Пройти стартовый курс

О школе

"Петь Легко" - это онлайн школа музыки. Мы помогаем даже далеким от музыки людям, за 2-3 месяца научиться петь и получать удовольствие от своего голоса.
Или красиво играть на гитаре и фортепиано.

Для этого мы разработали уникальные методики именно для онлайн обучения и 2-х ступенчатую систему поддержки - за счет чего приводим к результату быстрее, чем в традиционных школах.

Новичкам правильно петь или играть непросто - нужно контролировать десятки разных мышц, не забывать про мелодию, про ритм... Поэтому обучение мы выстраиваем так, чтоб нужные навыки превращались в автоматические привычки и рефлексы.

На курсах вы натренируете дыхание и опору, снимете зажимы, раскроете тембр и резонаторы, освоите вокальные приемы звезд. А также - поставите руки для игры на инструменте, научитесь играть в разных стилях, подбирать на слух и импровизировать.

Наши педагоги знают чем бэлтинг отличается от микста, как победить большое баррэ или подобрать правильные аккорды к мелодии. И конечно, умеют всему этому научить 😉
К сожалению, пока у нас нет специальных курсов для детей младше 10 лет, поэтому мы стараемся не брать таких учеников (хотя часто детки успешно занимаются вместе с родителями).

Наша цель - развивать культуру домашнего непрофессионального, но качественного музицирования. А если конкретно - научить 1 000 000 человек красиво петь или играть, хотя бы "для себя".

• Уникальные методики - по голосу, гитаре и фортепиано

Комбинации классических техник, психологии, спортивных упражнений и современных приемов.

• 2-х уровневая поддержка преподавателей

Проверка домашних заданий в кабинете - и онлайн уроки по видеосвязи

• Двигаемся плавно, от простого к сложному

Будет легко, даже если вы полный новичок

• Доступ из любой точки мира

Уроки и задания в вашем кабинете - 24/7, где бы вы не находились.

Наши уроки помогут вам:

• Освоить секретные техники

которые используют самые сильные вокалисты и гитаристы мира.

• Расти и развиваться, как музыкант

Вы начнете петь и играть, даже если раньше никогда этого не могли.

• Петь и говорить красиво

Раскрепоститься, расширить диапазон и петь так, чтобы нравилось людям.

• Выйти на новый уровень

Вы приобретёте профессиональные навыки, а в дальнейшем сможете даже зарабатывать музыкой, или преподавать.

• Развивать свой стиль

Вы выработаете свою манеру и технику исполнения, когда попробуете десятки стилей и приемов.

• Легко осваивать сложное

Правильно тренироваться и быстро видеть прогресс от занятий.

первая онлайн-школа вокала в России и СНГ

• 11000+

учеников из 15 стран мира

• 150 тыс.

активных участников сообщества

уникальных программ постановки и развития голоса

новичков, научившихся петь с нуля

Основатель школы

Жанна Серопян — автор рефлекторной методики ускоренной постановки и развития голоса

• ◾ 15 лет профессионально занимается вокалом и обучает пению.
  • ◾ Побывала с концертами в более чем 90 городах России и СНГ.
  • ◾ Онлайн и оффлайн курсы прошли уже более 30 тысяч учеников из 15 стран мира.
  • ◾ Закончила гнесинское училище по эстрадному вокалу (ГМУЭДИ), в нем обучались также Л. Агутин, А. Варум, П. Гагарина и многие др. звезды эстрады.
  • ◾ В качестве эксперта по голосу часто появляется в ведущих СМИ: Москва 24, Рен-ТВ, ТВ-центр, Cosmopolitan, МИР, DFM, Дни.ру