Топ-10 лучших женских песен на английском

Проверь свои вокальные способности на пробном уроке по скайпу

Записаться

Здравствуйте друзья. Наверное, нет такого вокалиста, который не хотел бы научиться петь классно на английском языке. Есть сотни песен, но с какой же начать? Безусловно, это зависит от вашего вокального уровня и голоса. Но есть песни, которые по праву можно считать вечными хитами. Они всегда будут актуальны и уместны в любом репертуаре. Именно такой список мы вам приготовили сегодня.

Также я обозначу каждую песню цветом и звездочками - по уровню сложности (три - самая сложная))).

*** Whitney Houston – I will always love you

Начнем со всем известной песни Whitney Houston. Освоить эту песню – это уже высший пилотаж, потому что в ней есть все: динамика (от самого тихого субтона до супер-громких высоких нот на опоре), мелизмы, вибрато.

_*_ Rihanna – Unfaithful

Песня из раннего репертуара Рианны. Здесь еще нет очень сложных приемов, зато она научит вас уверенному голосоведению, плотному звукоизвлечению в фирменном стиле Рианны и смыканию связок.

** Adele – Someone like you

Кантиленное плавное пение, с хорошим низким грудным звуком. Здесь вы научитесь пропевать длинные строчки на одном выдохе, удерживать ровный звук, плавно переходить на высокие ноты и добиваться чистоты в голосоведении.

*** Christina Aguilera – Something’s got a Hold on me

Рык, крепкий звук, виртуозные пассажи, переходы от низких к высоким нотам, много мелизмов, общая объемность звука, пение с хрипом.

*** Mariah Carey – Without you

Низкие ноты, грудной резонатор, потом переход к высоким нотам на опоре, соединение резонаторов, увеличение диапазона.

** Tina Turner – Simply the Best

Песня поможет раскрытию грудного резонатора, увеличению диапазона, пению с вокальным приемом - хрипом (расщепление).

_*_ Cher – Believe

Помимо правильной опоры и дыхания, благодаря этой песне вы научитесь такому вокальному приему, как заглубление, а также объемному звуку.

*** Celine Dion My Heart Will Go On

Еще одна виртуозная и невероятно насыщенная песня. Мягкий бархатный субтон, нежное вибрато, замирающее диминуэндо и плавное крещендо, переходы от пиано к мощному форте, которое раскрывается в последнем припеве.

_*_ Cranberries – Zombie

Хорошо для начала занятий, чтобы научиться петь плотным звуком. Из приемов - рык, поп-йодль.

*** Sia – Chandelier

Мощный микст, переход из микста в фальцет, хрип, мелизмы, йодль, элементы скриминга. Эта песня должна быть в репертуаре каждого серьезного вокалиста.

===

Если вам понравилась какая-то песня и вы хотите поскорее спеть ее - можете попробовать разучить самостоятельно. А чтобы гарантировано получить хорошие результаты, можете обратиться к нам и уже через два месяца будете петь идеально любую них.

Обучение в нашей школе проходит по современной методике, аналога которой нет на всем русскоязычном пространстве. Вам не нужно годами петь под фортепиано унылые распевки, не нужно ездить куда-то, чтобы позаниматься вокалом. Все, что вам понадобиться, - это ваш компьютер, доступ в интернет и час свободного времени несколько раз в неделю.

И - уже через два-три месяца вы сможете спеть любую из этих песен красиво и профессионально.

Проверьте свои способности и протестируйте методику на бесплатном уроке вокала >>>

 

Автор: Жанна Серопян Дата:
Перейти к полной версии