Пройти стартовый курс

Уроки Гитары - Как улучшить звучание гитары? Правая рука.

Арсений Рыжковский

Арсений Рыжковский

Автор

На этом уроке мы поговорим о трех классных фишках для того, чтобы улучшить звучание вашей гитары. 90% хорошего звучания гитары находится в руках. Поэтому любые улучшения нужно начинать именно с прокачки рук. Сегодня я дам несколько советов о том, как улучшить звучание струн правой рукой.

90% хорошего звучания гитары находится в руках.

Самая распространенная ошибка новичков при игре пальцами - это класть основание кисти на деку гитары или на струны. Звук получается тихий, вялый, пальцы шаркают по струнам, подпрыгивают и из-за этого часто промахиваются мимо нужных струн. Чтобы это исправить нужно приучить себя поднимать основание кисти, играть в постановке, когда кисть находится на расстоянии примерно 7-10 см от  деки. В таком положении рука становится округлой, у пальцев появляется много места для работы, звук получается чистый и ровный.

Вторая распространенная ошибка - когда при игре медиатором новичок задевает ненужные струны, которых нет в аккорде. В этом случае нужно приучить себя цеплять только нужные струны. Для максимальной чистоты звучания можно приглушать ненужные струны левой рукой.

Ногти на правой руке могут в разы улучшить звучание. Звук будет гораздо громче, ярче и чище. Да, за ногтями нужно ухаживать, но результат в звучании, который вы получите, того стоит.

Используйте эти советы, чтобы улучшить звучание вашей гитары.

А тех, кто хочет научиться играть максимально круто и профессионально, научиться применять эти фишки  в игре, мы ждем вас в нашей школе на отделении гитары.

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки