Пройти стартовый курс

Топ-10 женских песен для сопрано (высоких голосов) - на английском

Топ-10 женских песен для сопрано (высоких голосов) - на английском
Мика Серопян

Мика Серопян

Автор

Часто бывает, что хочется спеть песню, которая очень высокая. Или куплет хорошо идет но - припев очень высокий.

И многие задаются вопросом: "А я вообще достану?"

Да, тем у кого от природы высокий голос (сопрано, тенор) - легче будут даваться высокие песни. Но это не значит, что одни обречены петь все время высоко, другие низко - над диапазоном можно и нужно работать!

Конечно на это нужно время и системный подход, чем мы и занимаемся с учениками нашей школы - развиваем головной регистр, микст, бэлтинг и фарингиальный голос.

Это потом позволяет им петь гораздо выше (и свободнее)!

 

Если у вас высокий голос - именно этот список песен Вам очень подойдет. 

А если низкий, но вы хотите его развивать - песни из этого списка могут стать прекрасной вдохновляющей целью для занятий вокалом.

 

Positions - Ariana Grande (Ариана Гранде)

Американская певица, актриса и автор песен. У певицы высокий, звонкий и яркий голос. В большей степени ее песни поются в высоком регистре. Если есть желание научиться петь высокие песни, то песня “positions” отлично для этого подойдет. Большая часть песни поется с придыханием на субтоне и используя эту технику легче пропеть верха:

 

Blank Space - Taylor Swift (Тейлор Свифт)

Американская певица, модель, актриса и продюсер, автор своих песен. Лауреат премии Грэмми за лучший альбом, три раза! Ее голос обладает уникальным узнаваемым тембром и большим диапазоном, что позволяет сделать песни интересными. Она сочетает объемный и плотный звук с более легким, что технически делает песни сложнее:

 

Dance Like We're Making Love - Ciara (Сиара)

Певица, автор песен, актриса, модель, танцовщица. Увидев в юности концерт группы Destiny’s Child - она поняла что именно этим хочет заниматься всю жизнь. Ее песни в стиле Поп, R&B, соул и элементами хип-хоп. 

Данная песня начинается довольно спокойно в среднем регистре и небольшими переходами вниз, а вот кульминация в припеве более динамичная, небольшие вокализы на опоре в головном регистре - интересная вещь для изучения и развития опоры:

 

Let It Go - Demi Lovato (Дэми Ловато)

Уже в 16 лет выпустила свой первый альбом, она пишет песни, снималась в кино и играет на барабанах гитаре и пианино. Шикарный, объемный тембр голоса покорил миллионы ее поклонников. Данная песня является главной в мультфильме “Холодное сердце” которая получила премию Оскар. 

Не простая для исполнения, мощная композиция над которой стоит попотеть. Она подойдет для любого концерта или конкурса, так же вы ее можете найти в русском исполнении

 

Love On Top - Beyoncé (Бейонсе)

Потрясающая и обворожительная Бейонсе начинала свою карьеру в группе Destiny’s Child, потом она выпустила свой первый альбом и получила за него 5 премий Грэмми. У Бейонсе невероятно сильный голос с огромным диапазоном, ошеломительная техника исполнения - при том что на всех концертах она танцует не меньше подтанцовки.

Выбранная песня раскрывает верхний диапазон голоса, где она использует объемный звук, применят хрип и чисто головные переходы. Не простая композиция для исполнения, но очень интересная и динамичная. Занимаясь по методике нашей школы вы сможете спеть эту песню, тренируя техники и развивая свой голос:

 

Right Here, Right Now - Kylie Minogue (Кайли Миноуг)

Думаю многие знают и песни и фильмы это шикарной женщины, которая очень много сделала за свою длинную карьеру. Она снималась в фильмах и сериалах С Ван Даммом, Джейсаном Донованом и многими другими. Ее имя включено в Зал Славы на ее роде в Австралии, она получила многочисленные премии и орден Искусств. 

Она однозначно представительница высокого голоса и яркое звучание головного Микса в ее песнях - тому подтверждение. Если у вас высокий голос или вы работаете над головным Миксом - песня прекрасно подойдет для этих целей:

 

Hurt - Christina Aguilera (Кристина Агилера)

Одна из самых популярных американских певиц, которая имеет 8 студийных альбомов. Голос у Агилеры очень мощный, в своих песнях она использует множество вокальных приемов, мы рассмотрим песню исполненную преимущественно на головном Миксе.

Песня очень нежная и мелодичная, так же с множеством приемов, что бы ее спеть нужно очень хорошо владеть опорой, резонаторами и слышать многочисленные нюансы в исполнении. Это не так то просто, но проходя курс в нашей школе - вы шаг за шагом будете учиться их замечать и исполнять:

 

Better In Time - Leona Lewis (Леона Левис)

Британская певица, ее первый сингл установил мировой рекорд. За 30 минут после выпуска ее загрузили из интернета более 30000 раз. Она стала популярной и в Сша и занимала певые места в чарта, такого успеха британские артисты не достигали более 10 лет. Шикарный, объемный, мощный  голос и вокальные данные не оставляют равнодушными никого. И мы не смогли обойти ее стороной.

Песню которую мы выбрали прекрасно подойдет для тех кто хочет выучить высокую песню, с объемным звуком и переходами. Чтобы ее исполнить вам необходимо вледеть всеми резонаторами, особенно носом и головой:

 

Take Me Home - Jess Glynne (Глинн Джес)

Большую популярность певица получила записав совместный трек с группой Clean Bandit. Трек «Rather Be» возглавлял многие чарты, за эту работу артисты получили премию Грэмми. У нее очень интересный голос, с изюминкой в звучании.

Выбранная песня начинается с грудного Микса, поэтому не сказать что эта песня только для высоких голосов... Чтобы ее исполнить нужно владеть всем диапазоном голоса, так как в припеве уже есть переходы в головной Микс. Песня звучит шикарно, исполнение на высочайшем уровне:

 

Speechless - Naomi Scott (Наоми Скотт)

Актриса, певица, музыкант. Мы выбрали песню Жасмин из фильма “Аладдин”. Если вы его еще не смотрели очень рекомендуем к просмотру. Очень красочный волшебный фильм с прекрасными песнями.

Песня Жасмин, очень высокая - эта песня для голосов сопрано. Динамичная - хоть и медленная песня, эмоциональная и технически не совсем простая. Множество мелизмов и переходов. Если вы сопрано, попробуйте исполнить эту песню - она повысит ваш профессионализм в пении и поможет развитию вашего голоса:

 

Это конечно, всего лишь небольшая часть песен для высоких голосов.

Также в нашем сервисе Подбора песен вы сможете найти песни под ваш диапазон и нужные вокальные приемы >>>

 

А если вы хотите научиться петь эти и многие другие песни красиво, ждем Вас в рядах учеников нашей школы. У нас не просто школа вокала - вы попадете в семью, где найдете много друзей и сможете делиться своими достижениями. 

Каждый год мы с учениками нашей школы собираемся в Сочи где прокачиваем свои навыки, учимся новому с нашим вдохновителем и тренером Жанной Серопян.

Начните с пробного бесплатного онлайн-урока вокала >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки