Пройти стартовый курс

Музыкальные преимущества о которых должны знать родители

Музыкальные преимущества о которых должны знать родители
Артем Осадчий

Артем Осадчий

Автор

Сегодня утром, когда я делала пробежку, меня посетила одна мысль. Я подумала, что все наши действия в этом мире связаны. Я бегаю по утрам, чтобы поддерживать себя в форме, но параллельно бег развивает мои дыхательные способности, что отлично сказывается на моей вокальной деятельности.  Родители так упорно стараются, чтобы мы освоили «нормальную» профессию, не подозревая каких успехов можно достичь, занимаясь музыкой даже на любительском уровне.

Пение развивает мозг.

Музыка требует немалых усилий как физических, так и умственных. Вокалист контролирует дыхание и звучание, дикцию, эмоциональную составляющую, гитарист, пианист и т.д. – координируют руки во время игры.  Такие тренировки не дают мозгу «засохнуть».  Во время пения задействованы все органы. Известно, что многие бизнесмены специально проходили курс вокала и хорового пения, во время которого они учились слушать себя, координировать слух и голос.

  Во время пения задействованы все органы.

Пение делает нас счастливее.

Во время пения, так же как и во время занятий спортом, выделяется эндорфин – гормон счастья. Поэтому, после занятий вокалом, Вы можете почувствовать эмоциональный подъем и прилив сил. Вокал - это хороший способ поднять настроение.

Пение помогает устроить личную жизнь.

Умение петь всегда выделяет вас среди других людей. Многие парни считают поющих девушек самыми красивыми и интересными. А вот сами девушки охотнее знакомятся с музыкантами, чем с обычными парнями. Вероятно, истоки этого стоит искать где-то в древности, когда музыка и пение были частью брачного ритуала.

Пение делает вас здоровее.

Вибрации, которые возникают во время пения, позитивно влияют на внутренние органы и, даже, способны вылечить хронические мигрени. У поющего человека повышается уровень выработки  иммуноглобулина-А и кортизола, которые являются признаками хорошего иммунитета. 

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки