Пройти стартовый курс

Караоке онлайн с текстом: Smule, Starmaker, Yokee и Karaoke – топ популярных приложений для караоке

Ольга Усим

Ольга Усим

Автор

Петь караоке онлайн с текстом так удобно, что мы решили рассмотреть топ популярных приложений для караоке. Найти подходящее приложение не всегда просто, особенно с песнями российских исполнителей. Однако сервисы Smule, Starmaker, Karaoke.ru и Yokee точно не подкачают в этом вопросе!

Напомним, что караоке – это японское слово, которое соединяет в себе понятия «караппо» (пустой) и «окесутура» (орекстр). Мы на русский лад могли бы использовать вместо слова «караоке» что-нибудь вроде «пурестр». Петь под караоке – значит петь под инструментальное сопровождение. Это может быть музыка, с самого начала записанная без голоса, или «очищенная» от слов композиция. Современные программные средства позволяют убрать голос исполнителя практически из любой песни.

Мода на караоке, как принято считать, возникла в Японии примерно 20-30 лет назад. Сейчас это очень популярное явление, в том числе в России. Открыто множество караоке-клубов, где можно продемонстрировать свои таланты.

Где можно применять караоке

Караоке – это не просто развлечение. Его используют для проведения дискотек, шоу, праздников и т. д. С помощью караоке начинающие исполнители могут попробовать себя на публике. Можно спеть чужие хиты и показать свои таланты. Сейчас для этого не нужна студия и дорогая аппаратура – достаточно смартфона среднего ценового диапазона.

Если вы хотите развить свой голос и слух, регулярно пойте под караоке. Конечно, это только начало: на длительных этапах лучше заниматься со специалистами, чтобы выработать правильную технику исполнения. Кстати, современные караоке-программы могут оценить ваше пение и даже рассказать о ваших ошибках, но профессиональных педагогов они не заменят.

Караоке на компьютерах и смартфонах

Караоке можно использовать на обычном компьютере. Для этого нужно установить специальное программное обеспечение. После этого вам останется только накапливать караоке-файлы с любимыми песнями. Мой знакомый, например, любит петь песни, которые исполнял Дмитрий Хворостовский. У него на ноутбуке есть midi-файлы песен «Русское поле», «Шум берез» и «Вечерней песни». Форматы mid, kar, st3 чаще всего используются именно для караоке. В них музыка записана не как «цифра», а как партитура. Звуковая карта компьютера сама «исполнит» эту музыку, а нам с вами останется только спеть.

Караоке онлайн с текстом – топ-4 популярных приложений для караоке

Теперь давайте рассмотрим четыре лучших, по нашему мнению, сервиса для караоке. В наш топ-4 вошли такие популярные приложения, как Smule, Starmaker, Karaoke.ru и Yokee.

Поем песни с Karaoke.ru

Я узнала об этом сайте давно, примерно четыре года назад. За это время ресурс изменился в лучшую сторону. Сейчас он идеально подходит для всех любителей караоке – вот почему он занимает первую строчку в нашем топе!

На сайте (и в соответствующем приложении) можно как просто исполнять песни, так и петь на оценку. Программа оценит ваше пение и поставит вам баллы. Учтите, что для этого понадобится хороший микрофон.

Можно записать свое исполнение любимой песни и выложить на сайт. Для этого потребуется пройти регистрацию.

Песен на сайте – огромное множество. Можно выбирать в списке по жанру, исполнителю или популярности.

Если вы записали свое исполнение песни и выложили на сайт – в вашем личном кабинете начнут появляться отзывы от других пользователей Karaoke.ru. Под вашими записями люди будут оставлять комментарии и оценки, возможно, вы получите дельный совет от других поклонников караоке. Вы сами сможете оставить свой отзыв под чужой записью.

У сервиса отличный дизайн, в интерфейсе легко разобраться. Есть весь необходимый для караоке функционал. Состав песен постоянно обновляется, на сайте есть качественные минусовки. В общем, маст-хэв!

Караоке по-русски от Yokee

В наш топ-4 популярных приложений для караоке онлайн с текстом не мог не попасть сервис Yokee. Это просто отличное приложение для караоке на русском языке! Причем найти подобное приложение не так просто – большая часть подобных программ предназначено для англоязычных пользователей. Yokee ориентирован именно на русскоязычных пользователей.

Само приложение очень хорошо интегрировано с YouTube. Это означает, что для караоке можно использовать музыку, взятую с американского видеохостинга. Иными словам, вы находите на YouTube любимую песню, загружаете ее в сервис – и для вас готово музыкальное сопровождение. Скачать приложение на смартфон можно в магазине Google Play.

С помощью Yokee можно брать песни из каталога YouTube, создавать свои собственные версии понравившихся песен, делиться своими записями с другими пользователями во всех популярных социальных сетях. Кстати, важно, что все песни можно использовать абсолютно легально.

В приложении есть много русскоязычного контента. Правда, часть этого контента доступна только по платному тарифу. Придется заплатить от 300 до 600 рублей за доступ ко многим песням!

Из минусов сервиса – нет возможности регулировки и настройки звучания создаваемых композиций, нельзя транспонировать тональности.

Приложение Sing by Smule

Третье приложение нашего топа, которое можно смело поставить на первое место. У него множество поклонников по всему миру. Можно спеть свои любимые хиты со звуковыми эффектами и даже записать видео!

Приложение оснащено большим количеством социальных функций, которые позволяют показать ваше выступление другим людям и приобрести поклонников.

В целом Sing by Smule можно считать смесью приложения для караоке и музыкальной игры. Оно сможет сделать из обычного смартфона или планшета настоящую караоке-машину.

После регистрации можно получить бесплатную песню, однако за остальные композиции придется заплатить. Сама программа работает стандартно: на экране сменяются слова, пока вы поете. Лайфхак: удобнее всего использовать Sing by Smule вместе с наушниками.

Приложение можно отчасти считать аналогом инстаграма. Вы можете заполнить свою ленту музыкой, подписаться на других любителей караоке, а также получить своих подписчиков.

Главное, что в приложении есть песни во всех стилях, в том числе много русских хитов, им пользуются даже некоторые звездные исполнители.

Знакомимся с приложением StarMaker

Последний участник нашего топа – сервис StarMaker. Это приложение, по уверению его создателей, должно «сделать из вас звезду». Хотя бы домашнего разлива. В программе доступна функция автотюна, которая обеспечит вам попадание в ноты.

Если вам интересно, что такое автотюн, рекомендует прочитать нашу статью «Автотюн - что это и как применяется в музыке».

Что такое автотюн >>>

Выбор песен в этом караоке – просто огромен. Скачать приложение можно, как и всегда, в магазине Google Play. Скачивание – бесплатное. Регистрация довольно простая. Есть не только английские песни, но и российские. Выбор исполнителей простирается от Муслима Магомаева до группы Битлз.

Как и в сервисах, о которых я рассказала выше, многие песни доступны только после покупки платного тарифа. Я, правда, смогла найти там все песни, которые лично мне были интересны, и спела их без проблем.

В StarMaker можно петь в одиночку, дуэтом с друзьями или только исполнять припев. Можно записать свое исполнение, а потом наложить на запись различные фильтры. Программа может оценить ваше пение и даже поставит вам оценку.

Недостатки приложения:

  • интерфейс на английском языке,
  • невозможность сохранять свои записи в смартфон.

В целом, по моему мнению, среди популярных приложений для караоке онлайн с текстом сервис StarMaker точно заслуживает попадание в топ!

Если вы хотите научиться петь песни под караоке, запишитесь к нам на пробный урок по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки