Пройти стартовый курс

Какие могут быть хобби? Список из топ-10 увлечений

Ольга Усим

Ольга Усим

Автор

Если вы задаетесь вопросом, какие могут быть хобби, эта статья для вас. Хобби необходимо людям, чтобы с удовольствием и пользой проводить время, свободное от учебы и работы.

Не нужно смотреть бесцельно сериалы – лучше научиться чем-то новому. Тем более что сейчас брать уроки у специалистов можно прямо по скайпу. Игра на пианино и гитаре, пение, вождение авто, танцы и карате точно помогут вам в жизни и сделают вас более успешными.

Хобби нужно подбирать под себя. Если вы любите быть в центре внимания, вам стоит научиться танцевать или играть на гитаре. Если же вы интроверт и погружены в свой внутренний мир, можете научиться петь под караоке и освоить какие-нибудь боевые искусства. Большинству людей не помешает научиться водить машину. Возможно, что вы в душе художник? Тогда вам срочно нужно брать в руки фотоаппарат и идти снимать природу. При желании можно записаться на курсы фотографии в интернете. Главное – не сидеть на месте!

Новое хобби не только дает какие-то преимущества перед другими людьми. Это еще и способ отдохнуть, возможность заняться чем-то для души, ощутить радость и набраться позитива на следующую рабочую неделю.

Хобби обычно не отбирается время. Наоборот, оно дарит энергию и повышает работоспособность человека. Любая женщина может найти время между работой, домашними делами, воспитанием детей и уходом за собой на пение или фотографию. Надо просто захотеть сделать свою жизнь более гармоничной. Ведь нельзя всю жизнь заниматься рутиной!

Часто женщины и мужчины создают с помощью хобби свою «личную территорию». Это способ отгородиться от проблем в жизни, создать комфортный угол, где вас никто не тронет. Благодаря хобби можно почувствовать себя настоящей личностью, а не винтиком, который из нас делает общество.

Конечно, важно правильно выбрать хобби, чтобы потом действительно получать от него удовольствие. Если подумать, человек может заниматься всем на свете. Можно вязать, фотографировать, танцевать на пилоне или гонять на автомобиле. В реальности некоторые занятия требуют существенных вложений времени, сил и денег. В этой статье мы рассмотрим только самые полезные хобби, которые точно не станут бременем.

1. Вождение

Сегодня автомобили превратились из роскоши в средство передвижения. Большинство людей в состоянии купить себе автомобиль, особенно в кредит. Однако не все еще понимают, насколько приятно не зависеть от общественного транспорта.

Можно свободно колесить по городу, стране и миру, если просто получить права. Однако некоторые мужчины и особенно женщины считают, что автомобиль им не нужен. Ведь от дома до работы можно добраться быстро и на трамвае.

Даже если вы любите ездить на общественном транспорте, автомобиль может стать вашим хобби. Просто получите права и катайтесь по городу. Вы быстро поймете, насколько свободнее можно себя чувствовать. Мир заиграет новыми красками.

2. Вокал

Вокал как хобби постепенно набирает в России все большую популярность. Научиться петь просто – достаточно записаться на уроки вокала через интернет.

Наши деды и отцы также много пели. В Советском Союзе при каждом предприятии были свои кружки пения, где все желающие могли попробовать свои таланты. Так что культура пения была очень высокой. Многие умели играть на гитаре и исполняли популярные в то время песни Владимира Высоцкого, а также классические романсы.

Сегодня ситуация повторяется. Только вместо кружков пения появились онлайн-курсы вокала. Например, в школе пения «Петь легко» вас научат правильным вокальным техникам, вы раскроете свои таланты.

Запишитесь к нам на пробный урок по скайпу >>>

3. Танцы

Наверное, не свете не найдется людей, которые бы не мечтали хорошо танцевать. Танец – это способ заявить о себе на любом празднике или дискотеке. Умение танцевать позволяет легко завоевывать сердца противоположного пола. Ведь в танце можно показать пластичность и силу своего тела, наконец, свою сексуальность.

Если вы не хотите стоять на дискотеке столбом и бесконечно пить пиво, скорее идите в подходящую школу танца и начинайте разучивать танцевальные движения!

Современные танцы являются еще и разновидностью фитнеса. Поэтому вы не только научитесь чему-то новому и полезному, но и улучшите свое здоровье.

4. Гитара

Гитара была и до сих пор остается самым романтическим инструментом. Когда мужчина или женщина играют на гитаре – они автоматически притягивают к себе любопытные и даже влюбленные взгляды. В России до сих пор популярен Владимир Высоцкий.

Научиться играть на гитаре любимые композиции не так уж сложно. Главное – захотеть! Помните, что гитаре все возрасты покорны, от 5 до 50 лет. Ребенка можно отдать в музыкальную школу, а взрослым лучше учиться через интернет, чтобы сэкономить время на передвижение по городу. Рекомендуем курсы гитары профессионалов онлайн-школы «Петь легко».

Запишитесь к нам на стартовый 7-дневный курс по гитаре >>>

5. Фотография

Среди вариантов ответа на вопрос «какие могут быть хобби?» нельзя не вспомнить о фотографии. Это искусство издавна, как только появился фотоаппарат, привлекает творческих людей. Не случайно сегодня инстаграм – одна из самых популярных социальных сетей в России. А все потому, что там удобно делиться своими фотографиями. А если вы действительно талантливы, сможете зарабатывать на этом неплохие деньги!

Сегодня для творческих людей нет никаких преград. Можно начать фотографировать красоту окружающего мира на обычный смартфон. А если вы освоите фотошоп – вам не будет цены!

6. Какие еще могут быть хобби: изучение языков

Изучение языков, как и вождение авто, не всякий станет считать хобби. Ведь в современном мире знание языков выделяет человека из общей массы. С хорошим знанием английского языка можно устроиться в крутую компанию. Многие люди изучают языки с целью построить успешную карьеру.

Мы предлагаем вам взглянуть на изучение языков с другой стороны. Языки – это новый дивный мир. Например, знание китайского языка откроет вам двери в мир Китая. Просто подумайте, как будет интересно узнать, что значат те или иные иероглифы и что говорят проходящие мимо китайские туристы.

Изучение языков тренирует память и позволяет избежать старческой деменции.

7. Фитнес

Что такое фитнес, вы все, наверное, знаете. Не стоит говорить, как приятно быть обладателем красивого здорового тела. Все, что для этого нужно – записаться на курсы фитнеса!

Фитнес – это не просто хобби, это целый новый позитивный подход к организации своей жизни. Вы сможете сделать себя сильнее, выносливее, повысить свою работоспособность. А если хотите расслабляться и медитировать после работы или домашних дел – выбирайте класс йоги!

8. Игра на пианино

Пианино – это очень доступный инструмент. Сегодня многие отдают пианино бесплатно. Вам достаточно забрать его домой и настроить. После этого вы сможет изучать новые красивые мелодии.

Если же вы боитесь реакции соседей – купите синтезатор. На нем можно играть даже в наушниках, так что вы никому не помешаете.

Чтобы научиться играть, запишитесь на онлайн-курсы.

9. Командный спорт

Занятия в группах – лучший способ развеять хандру. Если вам одиноко – идите заниматься командными видами спорта. Можете играть в футбол, волейбол, хоккей и т. д.

Просто узнайте, где в городе собираются команды, и присоединяйтесь к ним. Вы не только забудете о гиподинамии, но и познакомитесь с интересными людьми.

10. Боевые искусства

Последнее хобби, о котором хотелось здесь напомнить, боевые искусства. Лет 10-15 назад бокс и каратэ были очень популярны у молодежи. Обладатель пояса по каратэ или дзюдо считался настоящим магом!

Сегодня популярность боевых искусств никуда не делась. Можно записаться на бокс, самбо или борьбу. Двери открыты для всех учеников от 5 до 50 лет.

Так что если вас все еще интересует, какими могут быть хобби, записывайтесь в школу карате и тренируйте стиль «Дракона» вместе с Джеки Чаном.

Ну а в нашей школе мы поможем вам легко освоить гитару >>> или научим петь красиво >>> в онлайн-формате по уникальной методике.

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки