Пройти стартовый курс

Как заставить себя заниматься вокалом самостоятельно.

Как заставить себя заниматься вокалом самостоятельно.
Артем Осадчий

Артем Осадчий

Автор

Вы уже давно хотите научиться красиво петь, но «никак руки не доходят»? Знакомая ситуация. Действительно, для того, чтобы заниматься самостоятельно, нужно приложить вдвое больше психологических усилий. Но существуют некоторые уловки, которые помогут вам не сдаться и продолжить занятия.

6 советов для эффективного самообучения

  1.  Перед тем, как начнете заниматься, составьте список тех песен, которые вы хотите спеть. Это должны быть песни, которые цепляют лично вас. Возможно, вы их напеваете время от времени и представляете, что поете на сцене.
    Конкуренция - отличное средство для достижения больших результатов
  2. Найдите себе компанию. Да, самому сложно поддерживать первоначальный уровень энтузиазма. А, вот, вместе - намного легче. Не расстраивайтесь, если у вашего друга что-то будет получаться лучше. Помните, что конкуренция - отличное средство для достижения больших результатов.
     
  3.  Купите курс по вокалу целиком. Когда вы платите за каждое отдельное занятие, в итоге вы даже не знаете, во сколько вам все это обошлось. А когда оплачиваете курс или пакет занятий по вокалу с гарантией конкретных результатов, потраченных денег станет жалко и придется заниматься.
     
  4. Следите за блогерами.  Сейчас в интернете много людей, которые активно ведут свои странички и блоги. Найдите среди них тех вокалистов, которые вам нравятся и следите за ними. Их результаты и песни будут вас вдохновлять. И не стоит успокаивать себя, что у вас учеба или работа, или еще что-то. Они такие же, как вы.
     
  5. Делитесь первыми результатами с близкими. Если выучили новую песню, попросите их оценить результат. Спросите их мнение, возможно есть явные ошибки, которые даже не опытному режут слух. Если вдруг вы решите не заниматься, они быстро вам напомнят о вашем увлечении «А ты еще что-то выучил? Спой!» Чувство стыда не позволит вам больше не заниматься.
    Чувство стыда не позволит вам больше не заниматься.
  6. Начните меняться сами. Параллельно с занятиями вокала смените прическу или имидж. Новое отражение в зеркале будет напоминать о вашем стремлении стать лучше и вы уже не сможете остаться прежним.

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки