Пройти стартовый курс

Как заработать вокалисту на новый год

Как заработать вокалисту на новый год
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Новогодние праздники уже на носу. Кто-то спешит потратить заработанные честным трудом денежки на развлечения и подарки, а  кто-то, наоборот, ищет способы заработать. Действительно, новый год - самый выгодный период для заработка. Музыканты в это время, как правило, зарабатывают втрое больше обычного. К тому же, в порыве празднований люди щедры  на чаевые, что существенно увеличивает заработок артиста.

Способы заработка для вокалиста в новогоднюю ночь.

1) Дед-мороз и Снегурочка.

Первое, что приходит в голову при мысли о заработке на новый год – это работа аниматором. Конечно, ведь эти персонажи очень востребованы на новый год. Несмотря на большую конкуренцию, все же и у вас есть возможность заработать. Ваше умение красиво петь – это главное преимущество перед большинством артистов.

Что делать? Выучите парочку популярных новогодних песен или вовсе превратите ваше поздравление в песенный калейдоскоп. Перед тем, как предлагать услугу, запишите презентацию, небольшое видео, которое вы будете показывать потенциальным заказчикам. Разместите объявление на своих страницах в соцсетях. Ваши друзья тоже могут заинтересоваться предложением. Также разместите предложение на популярных досках объявлений вашего города. Видео сделает за вас все остальное. Не забудьте найти костюм.

Кроме денег вы получите опыт, который вам понадобиться при устройстве вокалистом уже на постоянную работу.

2) Заработок на корпоративах.

Первый способ будет работать незадолго до нового года и конечно же в день 31 декабря. Большие компании с многочисленным штатом сотрудников начинают проводить корпоративы уже с 15 декабря. Особенно много их бывает в последнюю пятницу месяца. В этом году последняя пятница попадает на 25 декабря. Не расстраивайтесь, если вы не успели договориться о работе в этот день, у вас в запасе есть еще 5 дней. К тому же, существуют маленькие фирмы. Новогодний корпоратив у них проходит днем, 30 или 31 декабря.

Что делать? Повторить или выучить от 3-х до 5-ти новогодних песен. Прозвонить все потенциальные фирмы и предложить услуги вокалиста на корпоратив. Постарайтесь, чтобы вас соединили с директором, ведь именно он принимает решение. Говорите уверено и напрямую предлагайте свои услуги. Обычно, такие люди с радостью принимают подобные предложения, ведь за сравнительно небольшие деньги они могут удивить сотрудников «собственной» креативностью. Не теряйте такой хороший шанс. Кроме денег вы получите опыт, который вам понадобиться при устройстве вокалистом уже на постоянную работу.

3) Третий пункт назначения - это event-агентства.

У них большая база клиентов и артистов. Чаще всего на новый год все запланировано заранее. Но никто не застрахован от форс-мажоров. Артисты тоже живые люди, они могут заболеть, опоздать, заблудиться и не попасть на мероприятие. Вы хорошо выручите организаторов в этом случае.

Что делать? Напишите краткое резюме. Где вы уже работали, если еще не работали – напишите, где выступали. Обязательно добавьте фото. Самое лучшее - если есть видео выступлений, хорошее видео сильно вам поможет в этом случае. Дальше у вас есть 2 варианта. Вы можете разослать письма или прийти в агентство лично. Второй способ займет больше времени, но он выгодней. Организаторы увидят вас лично и у вас будет больше шансов, что они вспомнят о вас в нужный момент. Но будьте готовы, что работать на подмене непросто. Вас могут вызвать за несколько часов, или даже минут, до нового года и тут уж нужно выбирать, что вам важнее: поработать или отпраздновать новый год.

Новый год – это чудесная пора, а особенно для быстрого заработка.  Пробуйте и у вас все получится!

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки