Пройти стартовый курс

Как стать певицей или певцом и превратить это увлечение в дело всей жизни

Как стать певицей или певцом и превратить это увлечение в дело всей жизни
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Родители часто отговаривают своих детей от обучения в музыкальных вузах, училищах или не советуют посещать песенные конкурсы. Как же стать певицей, если в семье строгие порядки, если родители наивно полагают, что стабильная работа бухгалтера или экономиста сделает их детей счастливыми?

 Такие ребята просто обречены на вечные страдания, не говоря уже о том, что часто вокалист зарабатывает куда больше среднего бухгалтера.

Если в детстве вы хотели стать певцом или певицей, скорее всего, это и есть ваша идеальная профессия

Если вы стоите на пороге выбора профессии, сделайте этот выбор осознанно и самостоятельно. Если в детстве вы хотели стать певцом или певицей, скорее всего, это и есть ваша идеальная профессия, которая будет приносить удовольствие.

Если вы мечтаете о сцене, о ярких образах и постоянных гастролях, эта профессия для вас. Если вы горите желанием стать певцом или стать певицей, если все свое свободное время вы посвящаете пению и всегда подпеваете любимым артистам, – вам нужно работать в этом направлении.
 

И вот несколько способов, чтобы начать восхождение к музыкальному олимпу:

1. Вокальные конкурсы. Этот вариант хорош тем, что в таких конкурсах можно участвовать даже если вам нет 18 лет. Очень часто продюсеры посещают местные городские конкурсы, чтобы находить золотые голоса до того, как они станут известными.

А ещё конкурсы - это отличная площадка, чтобы попробовать свои силы. Если вы не уверенны в себе или своём голосе, то на конкурсе вы не только увидите свои слабые места, но и сможете получить обратную связь от профессионалов.

2. Вокальные шоу. Само участие в вокальном шоу - это уже полдела. Вы просто выходите, поете и становитесь знаменитым на полстраны. Но если вы сумеете продержаться до конца или поразить кого-то своим голосом и харизмой, то вас ждёт жизнь настоящей звезды.

Сильных участников начинают продвигать, с ними записывают альбомы и снимают клипы, организовывают выступления.  Этот вариант я рекомендую тем, кто уже хорошо поёт и хочет двигаться в большой шоубизнес.

3. Продюсерский центр. Большой плюс такого варианта в том, что здесь, обычно специально, ищут вокалистов под конкретный проект. Ваша необычная внешность или линия поведения, стиль одежды и т д. могут стать решающими факторами, чтобы выбрали именно вас.

Ваша необычная внешность или линия поведения, стиль одежды и т д. могут стать решающими факторами

Поэтому качественное портфолио обязательно. Зарегистрируйтесь в нескольких продюсерский центрах и ожидайте звонка. Возможно, ваша вокальная карьера начнётся именно так.

4. Удача и настойчивость. Именно эти вещи помогут вам добиться своего максимально быстро.  Для того, чтобы удача нашла вас,  нужно много выступать (в караоке, на отдыхе, в новой компании и т.д.).

Ваше усердие и любовь к тому, что вы делаете, рано или поздно дадут хорошие результаты. Всегда повторяйте свой репертуар, старайтесь петь красиво и профессионально. Это поможет вам создать правильное первое впечатление при встрече с нужным человеком.

5.Позитивный настрой. Без него - никуда. Ведь неудачи и падения бывают в любом деле. Умение сохранять позитивный настрой, умение подниматься - это важные качества, которые помогут вам стать лучше тех, кто сдался и опустил руки.

Лучше сделать шаг навстречу себе, упасть и подняться,  чем всю жизнь исполнять чужие планы

Плюсы работы певцом

• Работа - это любимое хобби.

• Вы сами опрелеляете, сколько хотите заработать, потому что эта профессия очень востребована.

• У вас нет серой и скучной работы. Выступления могут быть как днём, так и ночью. В таком ритме вы точно не заскучаете.

• Работа вокалистом - это, чаще всего, работа в команде. Вы общаетесь с интнресными людьми и постоянно узнаете что-то новое.

• Вы можете стать знаменитым.

• В этот список можно дописать ещё много чего, но каждый сам определяет свои приоритеты.
Возможно, сейчас вы не уверенны в собственных силах и сомневаетесь, стоит ли пробовать. Но я вас уверяю, лучше сделать шаг навстречу себе, упасть и подняться,  чем всю жизнь исполнять чужие планы.

Если сейчас вы в выпускном классе и желаете стать певицей или певцом, попробуйте выбрать песенный конкурс, подготовиться и попробовать себя. Если вы уже где-то учитесь или работаете, то помните, никогда не поздно поменять род деятельности. Ведь тот, у кого его хобби - его работа, никогда не будет работать в тягость.

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки