Пройти стартовый курс

Как пение влияет на иммунитет и настроение: Анти-коронавирус!

Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о плюсах занятий вокалом для здоровья. Пение поможет вам защититься от вирусов и инфекций, а также спасет от плохого настроения и тревог.

Меня зовут Жанна Серопян. Я автор методики ускоренной постановки голоса и основатель школы «Петь Легко».

Смотрите видео выше - или читайте дальше))

 

Как вокал влияет на ваше тело?

Во время занятий вокалом вам придется дышать достаточно глубоко, чтобы заполнить легкие до краев. За счет этого глубокого дыхания ваш организм обогатится кислородом.

Обычный человек, который не занимается вокалом, так не насыщает себя кислородом. И это уже огромный плюс!

Дело в том, что многие болезни начинаются из-за пассивного образа жизни. Мы мало дышим. Однако во время вокала вам придется делать постоянные глубокие вдохи.

Чем дольше вы занимаетесь вокалом, тем более тренированными становятся ваши легкие. Ваш организм во время упражнений заполняется кислородом.

Еще со школы вы, наверное, помните, что обогащение организма кислородом позволяет улучшить обмен веществ. Благодаря этому у вас будут лучше работать все клетки организма.

Вокал улучшает иммунитет

Вокал положительно влияет на обмен веществ и тем самым повышает иммунитет. Сильная иммунная система поможет вам в защите от вирусов, в том числе от коронавируса.

Разумеется, вирусами дело не исчерпывается.

Улучшенный обмен веществ также поможет вам в борьбе с различными легочными заболеваниями, в том числе с астмой и пневмонией.

Вокал дает классную защиту от вирусов и хороший иммунитет. Вы тренируете свои легкие и горло и одновременно улучшаете обмен веществ.

Гормоны счастья

Есть еще одна польза от вокала: пение стимулирует выработку «гормонов счастья». Речь идет об эндорфине, окситоцине и дофамине.

Эти гормоны и нейромедиаторы, о которых, вы, наверное, слышали, отвечают за хорошее настроение. Можно назвать их гормонами "счастья", или «позитива». Когда они у вас в норме, когда их достаточно, вы в любой ситуации реагируете нормально.

Вы не впадаете в панику, в истерику, не скупаете гречку и туалетную бумагу )))

Люди, занимающиеся вокалом, в принципе редко испытывают стрессы.

О песнях и проблемах прошлого

Наши предки пережили очень сложные времена, в том числе войны, голод и эпидемии. Человеческая цивилизация сохранилась благодаря тем, кто не сдавался и шел вперед. Люди не впадали в панику и работали во благо человечества.  

Если бы все заразились паникерскими настроениями, вряд ли бы мы сейчас существовали в принципе.

Песни давали людям волю к жизни, повышали их настроение и боевой дух. Они смещали фокус внимания людей с негатива на позитив.

Про карантин и шанс изменить свою жизнь

Карантин – это реальный шанс изменить свою жизнь. Вы сможете пообщаться со своими близкими и родными, провести с ними больше времени. Возможно, что из-за работы вы их раньше практические не видели.

У вас появится много времени, чтобы обзавестись хобби. Например, вы можете наконец-то взяться за вокал. Это время вам подарил карантин. Помните, что вокал — это неисчерпаемый источник хорошего настроения.

Постарайтесь за время сидения дома «перезагрузиться» и задуматься о том, как вы живете.

Во время карантина придется посидеть дома, возможно, целый месяц. Такие меры необходимы, чтобы уберечь вас и других людей от заражения. Вы сможете спасти себя и своих родных.

Карантин как шанс перестать бежать

Есть люди, которые всю жизнь куда-то бегут. И даже сейчас они нервно реагируют на навязанное им затворничество и хотят продолжить свой бег. Эти люди больше других ругают карантин

Таким людям я могу посоветовать простую вещь: остановитесь! Перезагрузите себя, задумайтесь о смысле своей жизни. Оставьте свои страхи и отдохните.

Например, отличное решение — заняться вокалом дома. И это нетрудно сделать, ведь у нас есть методики, специально разработанные, чтобы заниматься вокалом онлайн.

Хотите пополнить запас «гормонов счастья» и повысить иммунитет? — Записывайтесь на пробный урок по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки