Пройти стартовый курс

Как научиться петь в домашних условиях самостоятельно

Как научиться петь в домашних условиях самостоятельно
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Всем Привет! Сегодня мы поговорим с Вами о том, как научиться петь в домашних условиях самостоятельно.

Главное в этом деле - не спешить и тщательно идти шаг за шагом, чтобы достичь желаемого результата. Конечно же, первое, что следует сделать, - это найти самую полезную информацию в интернете, то есть “ Гугл в помощь“. Конечной целью ваших поисков будут ролики на ютубе, так как в вокале нет ничего лучше, чем практика и видеоматериалы. Но будьте внимательны, когда ищите и смотрите видео. Ведь, как показывает опыт, самостоятельная постановка голоса может принести больше вреда, чем пользы.

В этой статье я рассказываю больше об опоре, изучите ее чтобы не навредить себе. 

Если вы не имеете представления с чего начинать, проведите аналогию с другими видами деятельности. С чего все начинается в рисовании, например? Ответ: с элементарных упражнений. В математике - с “два плюс два”, в языках - с алфавита, в спорте - с разминки. Именно спорт будет ближе всего к вокалу. Поэтому, несложно догадаться, что первое, с чего начинается постановка голоса самостоятельно, - это с разминки. Это значит, что в самом начале обучения ищите видео на эту тему.

Если вас интересует как научиться петь в домашних условиях самостоятельно и эффективно, то желательно во время повторения упражнений записывать себя на камеру. Тогда результат будет лучше.

Но, если честно, без педагога новичку, да и порой профи, сложно понять, почему не получается та или иная техника.

Также, помимо видеоматериала, который вы изучаете самостоятельно, есть множество книг. Но, в этом случае, вы никогда не узнаете, что вы делаете правильно, а что - нет, так как примера для подражания и обратной связи у вас не будет. Применяя этот метод обучения на практике, можно наделать кучу ошибок, не правильно понять автора или вовсе купить “не ту” книгу..

Узнайте, как не бояться начать снова, даже если у вас не получается, в моей статье “Чтобы научиться красиво петь нужно сделать 100 ошибок!”

Конечно, в интернете есть разные дешевые видеокурсы. Их можно смотреть и заниматься пошагово. Плюс в том, что эта информация более структурирована. Но минус в том, что нет обратной связи и любая ваша нерешенная проблема может остановить вас и полностью демотивировать.

Теперь вы должны понимать, что на любом из этапов Вам нужно мнение со стороны, т.е. вам нужен преподаватель, который прослушает вас и даст вам рекомендации, направит вас.

В нашей школе вокала “Петь Легко“ есть не только пошаговая методика, где Вы сможете смотреть и отрабатывать видеоуроки, но и обратная связь от меня и педагогов нашей школы. Вы можете отправить видеозадание по каждому из уроков на проверку и дополнительно заниматься индивидуально по скайпу. Еще один плюс обучения у нас в том, что мы работаем онлайн, то есть вы можете заниматься вокалом из любой точки мира в удобное для вас время, даже не выходя из дома.

Попробуйте нашу методику на бесплатном пробном уроке по Скайп.

В любом случае, если вы читаете эту статью в поисках ответа на вопрос как научиться петь в домашних условиях самостоятельно, то вы уже на пути к голосу вашей мечты! Конечно, если только после прочтения данной статьи вы прибегните хоть к какому-то из перечисленных способов обучения.

Желаем вам успехов и вокальных высот.

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки