Пройти стартовый курс

Ани Лорак Ты Еще Любишь — текст песни и полный разбор

Ольга Усим

Ольга Усим

Автор

Караоке:

Текст песни

Как вышло так: остановилось сердце твое.

Уже не билось так, с моим сердцем в такт.

Дай же мне знак, что происходит.

Молчание твое с ума сводит меня.

Я не хочу тебя терять.

 

Ты ещё любишь или нет?

Если в конце, в конце тоннеля свет.

Ты ещё любишь? Просто ответь.

Чтобы знала я сгорать или гореть.

Ну же, давай, всё глубже раны.

В душу сквозной, я не устану.

Знай, сколько не стреляй.

Где же твой взгляд, сильней молитвы.

Выпила яд, скорей спаси ты нас.

Прошу не дай же мне упасть.

 

Ты ещё любишь или нет?

Если в конце, в конце тоннеля свет.

Ты ещё любишь? Просто ответь.
Чтобы знала я сгорать или гореть. Ты еще любишь?

Как появилась песня?

В 2017 году вышла песня «Ты Еще Любишь» Ани Лорак. Что для вас значит любить? Важнее любить самой, или чтобы тебя больше любили? Ответ: в гармонии — когда ты любишь и любим. Любая полуфаза — неправильна. Если ты позволяешь себя любить, рано или поздно тебе захочется полюбить самому. Каждый рожден, чтобы отдавать и получать любовь. Вот об этом песня Лорак.

Текст песни и полный разбор Ани Лорак «Ты Еще Любишь»

Песня довольно динамична — это мы видим как в клипе, так и в голосе. Хочу сразу сказать, что перед любой песней стоит поделать гимнастику лица и упражнения на артикуляцию, ведь слушатель должен понимать, что вы поете.

Например, подойдет вот такое упражнение: губы в трубочку и по кругу 5 раз вправо, 5 раз влево, говорим «да-да-да», опуская нижнюю челюсть. Можно произносить любую скороговорку медленно и очень твердо.

Второе упражнение: выдох – вдох, и спокойно выпускаем звук. Когда вы разогрели себя, можно приступать и к самой песне.

Читайте также статью «Текст песни Случайная Лобода и подробный вокальный разбор».

Стиль исполнения

На первый взгляд кажется, что песню исполнять достаточно легко — нет никаких особенных вокальных приемов. Однако у Лорак все звучит томно и чувственно. Просто она поет с придыханием, и это создает эффект экспрессии и чувств.

Как петь с придыханием?

Представьте, что вы спешите, возможно, бежите, и ваше дыхание  — учащенное. Этот прием используют многие певцы. Вот именно поэтому мы и рекомендовали вам проделать гимнастику перед песней. Сейчас попробуйте проговорить текст песни так, словно вы бежите и задыхаетесь.

Носовой резонатор

Как же без него? Ведь он и создает эффект остроты! Звук становится более ярким. Лучше всего проработать резонаторы с учителем, он точнее вам укажет, что делать.

Обратим внимание на припев песни Ани Лорак «Ты Еще Любишь». Тут важно поработать с дыханием, ведь нужно протянуть слово «нет». И не просто протянуть, а усилить его.
Для этого на букве «ё» опустите нижнюю челюсть — пусть это будет широкая буква «э», обязательно продлите её, тяните и выпускайте из живота все запасы воздуха.

«Если в конце» — здесь окончание мягкое с использованием вибрато.

Вибрато

Вибрато — это колебание голоса, легкое покачивание. Его можно использовать везде, где пожелаете, а особенно оно подходит для конца фраз. Самостоятельно освоить вибрато сложно, поэтому обратитесь за помощью к учителю пения из нашей онлайн-школы.

«Ты еще любишь? Просто ответь» — на этой строчке Лорак резко переходит на головной резонатор. Кстати, вот что такое головной резонатор:

Разбор второго куплета

Во втором куплете есть фраза «прошу, не дай же мне упасть». Перед словом «прошу» используется прием «хрип», прислушайтесь... Эта манера пения подчеркивает обостренное чувство. Чтобы так спеть, расслабьте гортань и произнесите слова без напряжения, словно вы просыпаетесь утром.

Лайфхак: если вы представите, что вы певица и снимаетесь в клипе, это вас раскроет, и вы запоете гораздо лучше!

Заключение

Я желаю вам удачи в развитии вашего таланта. Для постановки голоса вы можете обратиться в школу пения «Петь легко». Вам с радостью помогут осуществить ваши желания лучшие учителя вокала России.

Чтобы профессионально спеть песню «Ты Еще Любишь» Ани Лорак и понять её текст, записывайтесь на наш видеокурс «5 уникальных техник речевого пения» >>>.

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки