Пройти стартовый курс

10 самых классных песен на французском

10 самых классных песен на французском
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Многие считают французский язык самым романтичным. Он такой  мелодичный и чувственный, что кажется, будто-бы каждое слово поется о любви.
И правда, песни на французском способны растопить даже самое холодное сердце. Не верите? Попробуйте сами. Здесь мы собрали 10 самых классных песен на французском языке

Padam Padam- Edith Piaf


Эта песня - творение великой Эдид Пиаф и композитора Гланцберга.  Когда певица вспомнила о мелодии с пульсирующим мотивом, которую Гланцберг наиграл ей еще в 1942 году, она позвонила поэту Анри Конте и сказала: «Анри, вот мелодия, сочиненная Норбертом, которая преследует меня повсюду. Моя голова просто гудит от нее. Мне быстро нужен чудесный текст». И стала по телефону напевать: «Tada-tada-tada!».


Эта песня обрел бессмертие, воплотившись в бесчисленных версиях и став легендой двадцатого столетия.


Edith Piaf - Milord 

Когда глубокие переживания невозможно объяснить простыми словами, на помощь приходит музыка. Здесь рассказ ведется от лица женщины легкого поведения. Она понимает, что ее удел – веселить и утешать. Она способна подарить беззаботность. Но так ли весело ей на самом деле?

 Фильм “Шербургские зонтики”

Фильм “Шербургские зонтики”  превратился в легенду, связанную для многих с именем композитора Леграна, образом молодой актрисы Катрин Денёв  и песней "Буду ждать тебя", ставшей абсолютным шлягером. В те времена эта песня звучала по  радио и  на всех танцплощадках  страны.

Трепетная история расставания, нежной любви и времени, которое так безжалостно меняет судьбы.

{BLOCK=4}

Первой отечественной исполнительницей этой песни стала Людмила Сенчина. Эту же песню на французском  исполняла Тамара Гвердцители.  

 Patricia Kaas - Mademoiselle chante le blues


Этот был первый сингл дебютного альбома Патрисии Каас и сразу стал первым хитом певицы. Песня попала в десятку самых продаваемых синглов Франции, но настоящий триумф ожидал её в СССР.

Наверняка, ваша молодость или детство помнят эхо Mademoiselle chante le blues.

 Patricia Kaas - Mon Mec A Moi

 

Dalida & Alain Delon - Paroles, paroles

Parole, parole" - пустые, ничего не значащие слова, которые произносит мужчина. Она ему уже не верит, любовь прошла, остались одни слова - "parole".Изначально песня была написана на итальянском языке, но наибольшую известность она обрела через год после своего создания, в 1973 году, когда уже на французском языке её исполнили Далида и Ален Делон.

 Песня была переведена на многие языки мира, например, существует даже японская версия "Amai Sasayaki" в исполнении актёра Тошиюки Хосокавы  и певицы Акико Накамура. В июне 2006  популярная турецкая певица Айда Пеккан  исполнила "Paroles Paroles" на турецком языке в дуэте с телевизионным комиком Бейазом. Ajda Pekkan feat Beyaz - Palavra (Paroles).

 Amir - J'ai Cherché (France)

Песня французского исполнителя израильского происхождения Амира Хаддада, представляющая страну на конкурсе песни “Евровидение 2016”.  Амир был выбран представителем от Франции, хотя и имеет израильское гражданство. Текст песни содержит смесь французского и английского языков.

 Alizee - Moi Lolita

Это одна из немногих песен на французском языке, которая стала хитом UK “Top 10”. В этой песне певица Alizée играет образ обольстительной Лолиты из одноимённого романа Владимира Набокова. В видео к синглу, которое было для певицы первым, она показана, как деревенская девушка, посещающая ночной клуб.

Indila - Dernière Danse

В переводе  с французского название песни звучит, как  «последний танец».  Клип снят в Париже и рассказывает историю молодой эмигрантки, которой ежедневно приходится сталкиваться с расизмом и предвзятым отношением.  Песня и клип насыщены и очень эмоциональные. 

Charles Aznavour - "Une Vie D´amour"

Безусловно, есть много прекрасных песен на французском и вы можете выбрать любую песню, которая покорит ваше сердце. Главное - помнить, что петь на иностранном языке - это большая ответственность, особенно перед носителями этого языка.

Если вы не уверены в своих силах, мы с радостью поможем  вам спеть красиво на английском, итальянском, испанском, французском и других языках:

Приходите к нам на бесплатный пробный урок, чтобы узнать возможности своего голоса >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки