Пройти стартовый курс

Уроки Вокала. Топ лучших музыкальных фильмов.

Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Музыкальные фильмы очень полезны для развития вокалиста. Многие песни из них можно и даже нужно попробовать спеть.

Сперва я хочу обратить ваше внимание на фильмы, которые показывают эволюцию джаза: джаз - соул - r’n’b - современная поп музыка.

Поэтому начну со  своего любимого фильма:

”Рэй” (2004).

Главную роль в этом филь играем Джейми Фокс. В этом фильме он не только актер, но еще и исполнитель песен. Он самостоятельно спел  все песни Рэя Чарльза в этой картине.

В фильме рассказывается о звездном пути музыканта и композитора Рэя Чарльза.

«Кадиллак Рекордс» (2008).

Второй, по моему мнению интересный фильм в плане музыкального развития, - «Кадиллак Рекордс». В главной роли Бейонсе. Она поет главные партии во всех песнях. В картине показан путь к славе известной блюзовой певицы Этты Джеймс. И конечно же в фильме исполняются ее самые классные песни.

“Бурлеск” (2010).

Третий фильм, который ярко показывает эволюцию музыкальных стилей, - это “Бурлеск”.

В гавных ролях Шер и Кристина Агилера. В фильме исполняются песни в стиле джаз, кабаре, смешанные с современной поп музыкой. Красочные костюмы, танцевальные номера и шикарный вокал двух самых крутых звезд мирового уровня Шер и Кристины Агилеры. Вот, что ждет вас в этой картине.

А теперь я бы хотела рассказать о трех самых крутых фильмах в поп-рок стиле.

"Camp Rock" (2008).

Первое место в чарте занимает фильм "Camp Rock". Главную роль играет Деми Ловато, она кстати исполняет главную песню в мультике “Холодное сердце”. Фильм "Camp Rock" состоит из нескольких частей, так что песен хватит надолго.

“High School Musical” (2006-2008).

Следующий фильм в стиле поп-рок - это  “High School Musical” . В главных ролях Зак Эфрон и Ванесса Энн Хадженс. В этом фильме показано смешение стилей поп, соул, рок, которые поддерживаются замечательной хореографией, поэтому все вместе выглядит очень красочно и ярко.

А теперь пройдемся по лучшим русским музыкальным фильмам.

В советское время стиль мюзикл назывался оперетта, поэтому вокал отличается от вокала зарубежных исполнителей. Все дело в том, что за рубежом в мюзиклах поют в стиле джаз и соул, а в отечественных опереттах происходит смешение эстрадного и классического вокала.

Первый фильм, который стоит посмотреть, - это «Ах, водевиль, водевиль…». Всю музыку к нему написал композитор Максим Дунаевский. Фильм 1979 года.

Второй фильм - “Приключения Электроника”. Это детский фильм с хитовым песнями. Композитор песен Евгений Крылатов. В главной роли братья Торсуевы.

Закрываем подборку лучших музыкальных фильмов замечательной картиной “Три Мушкетера”. Все песни к нему написал композитор Максим Дунаевский, который создал много прекрасной музыки для таких мультфильмов как “Летучий корабль”, “Бременские музыканты” и др.

Если вы еще не смотрели эти фильмы, обязательно посмотрите. Можете перепеть все песни и поверьте после этого ваш вокал улучшится во много раз.

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки