Пройти стартовый курс

Уроки вокала - Как продвигаться вокалисту

Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

После того, как у вас появилась мечта или огромное желание стать вокалистом, возникает много вопросов о том, как же реализовать свои планы. Здесь я дам пошаговое руководсnво. Итак, начнем:

1) Научиться петь.
Вы можете пойти в школу вокала в вашем городе, заниматься по YouTube, поступить в учебное заведение по вокалу.

2) Много практики. Когда у вас есть какие-то результаты, очень важно больше практиковаться. Ведь без практики невозможно довести до автоматизма ни один навык. Как и где практиковаться:

Караоке клубы - отличный вариант устроиться ведущим, возможно, даже безоплатно, если вы в себе не уверены.
Пойте в компаниях с друзьями, на праздниках и т.д.  

Любые конкурсы - это отличная практика и мотивация.

Городские мероприятия. Попробуйте выступить на каком-то празднике в вашем районе или местном парке. Вы предлагаете им свои бесплатные услуги, а они берут вас в свою команду. У вас есть возможность распиарить свое имя таким образом и получить хорошую практику.
Конкурсы - городские, областные, международные. Любые конкурсы - это отличная практика и мотивация. Чем больше вы участвуете в музыкальных мероприятиях, тем больше вы погружаетесь в мир музыки, это очень важно, чтобы не потерять интерес к занятиям, тем более, если вы уже поняли, что музыка - это ваше.  

 
3) Канал на YouTube.
После того, как вы уже начали практиковаться и имеете хоть какой-то опыт, примерно через пол года можете открывать свой канал на YouTube. Советую сразу создать свой фирменный стиль оформления, чтобы вы и ваше имя запоминалось. На канал вы можете загружать разные кавера и собственные песни. Кстати, когда загружаете кавер, обязательно указывайте, что это кавер, а в скобках нужно написать имя оригинального исполнителя и название песни. Это очень важно, чтобы не нарушать авторские права.  

4) Хорошие демо -записи. Дальше нужно сделать качественные аудиозаписи. Не важно, кавера или ваши авторские песни.

5) Сделать сайт. Кстати, не обязательно для этого нанимать программистов и покупать домен. Вы можете начать с promodj.ru. В дальнейшем вы сможете давать ссылку на ваши записи именно на этот сайт.

6) Фотосессия. Очень важно сделать ваши красивые снимки. Потому что никто не будет с вами работать без качественной съемки. Загрузите это фотографии на ваш сайт.

7) Зарабатывайте. После того, как все готово, вам остается только монетизировать ваше умение и вокал. Обзвонить рестораны и клубы с предложением сотрудничества. Обязательно вставьте ссылки на ваш сайт, демо-записи, видео записи и фотографии, информацию о себе. Можете договориться с другом или знакомым, который будет выполнять эту работу за вас, и, соответственно, получать за это свой процент.

Если вы до сих пор не знаете куда применить свои вокальные данные, воспользуйтесь этими советами и начните зарабатывать.

 Надеюсь, скоро в шоу-бизнесе зажжется новая звезда.

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки