Пройти стартовый курс

Как стать звездой новогоднего праздника на корпоративе

Как стать звездой новогоднего праздника на корпоративе
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

В декабре, как никогда в году, почти в каждом человеке просыпается маленький ребенок. Строгие боссы и рядовые сотрудники становятся чуточку добрее. Все в ожидании последней пятницы месяца, новогодних премий и подарков.

Хорошо, если вам посчастливилось работать или учиться  в большом коллективе, где новый год это не просто дата, а целое мероприятие. Ведь именно в этот день вы можете показать себя, как нельзя лучше и заработать хорошие бонусы на весь следующий год.

Обычно, в коллективе люди делятся на 2 категории: те, кто делает праздник, и те, кто его наблюдает со стороны. Но, как говорится, «хочешь сделать хорошо – сделай сам». Поэтому, если вы хотите получить реальный кайф от праздника, у вас есть еще время подготовиться и перейти на белую сторону.

Ведь на серой стороне остаются лишь трусы и лентяи, такие же серые и скучные. Но вы звезда, я знаю это, поэтому вы просто должны засиять на праздничном небосклоне, как можно ярче. И в этом вам поможет ваш голос и умение играть на музыкальном инструменте!

Пусть все знают, что вы будете выступать.

Чтобы стать частью праздника и выделится среди толпы, вам достаточно заявить об этом организаторам, как можно раньше. Пусть все знают, что вы будете выступать. Но не говорите, что именно будете делать. Интрига – хороший способ подогреть публику.

Итак, до нового года осталось 20 дней. Этого времени вполне достаточно, чтобы хорошо отработать песню. Не волнуйтесь, если вы пока что поете не  так, как Rihanna или Adam Lambert. Выберите не сложную песню в вашем диапазоне и начните разучивать.

Как быстро и качественно выучить песню.

1)      Ритм. Чтобы ваша песня действительно качала, ее нужно спеть ритмично. Ритм поистине творит чудеса. Прочитайте выбранную песню и проставьте паузы и места, где нужно взять дыхание. Если вы все сделали правильно, ваш слушатель, волей-неволей начнет покачиваться и пританцовывать вам.

2)      Согласные. А чтобы публика действительно кайфанула, нужно дать жару, то есть драйву. Драйв появляется только тогда, когда все слова звучат четко и заставляют слушателя вам поверить. Для этого все согласные в словах начните удваивать, то есть во время произношения четко отталкивать язык от неба.

3)      Гласные – это козырь всех вокалистов. Ваши гласные должны звучать ярко. Для этого во время пения открывайте рот широко и опускайте челюсть.

4)      А когда ваша песня звучит ритмично и красиво, самая пора добавить изюминки в кексик, а точнее,  обогатить песню вокальными приемами. Это подойдет только для тех, у кого  уже хороший вокальный уровень.

5)      И последнее – это образ. Образ звезды состоит из костюма, мимики и движений. Так чем вы хуже? Вникните в суть песни и подготовьте советующий антураж.  На новогодней вечеринке можно все, и чем ярче, тем лучше. Если песня шуточная, то розовые парики и карнавальные очки самое то! Проявите фантазию, ведь это шанс оставить яркий след в памяти ваших друзей надолго.

В день мероприятия самое главное – это настрой. Смейтесь, веселитесь и воспринимайте происходящее, как развлечение. Не стоит напрягаться. Даже если что-то пойдет не так, не огорчайтесь.  Ведь в новый год всем хочется смеяться, и неважно - от острой шутки или с откровенного ляпа.

Вы до сих пор боитесь выйти из тени? Напрасно, посмотрите, какие преимущества откроются перед вами.

  • Друзья посмотрят на вас с другой стороны и еще долго будут вспоминать ваш дебют.
  • Руководство будет более лояльно к вам относиться, ведь позитивное настроение провоцирует позитивное отношение.

...и стул упал, а с ним и Вадим.

И если это вас не убедило, тогда я расскажу вам историю моего знакомого.

Один мой знакомый, Вадим, работал в банке сисадмином. У них был большой коллектив и все корпоративы проходили ярко и громко. На очередной новый год он все-таки решился спеть под гитару песню. Выступление прошло не идеально. Все началось с того, что за его спиной упал экран для проектора.  Вадим непоколебимо продолжал петь. Когда один из ребят попробовал повесить экран на место, то случайно зацепил стул, на котором стояла опорная нога для гитары, и стул упал, а с ним и Вадим. Но и это не остановило его. Спустя секунду, уже сидя на полу, Вадим с таким энтузиазмом допевал песню, что весь зал хлопал ему стоя.

Этот маленький казус не только развеселил народ и выделил Вадима, но и принес ему заметные бонусы в будущем в виде повышения. Ведь настойчивость очень ценится на работе. К тому же, девушка, которая ему нравилась, обратила наконец-то на него внимание. А так бы она и не знала, насколько многогранным может быть простой сисадмин Вадим.

Конечно, я не призываю вас падать со стульев, но спеть или сыграть на новый год нужно обязательно. Ведь это вклад в ваше будующее, и только вам решать, каким оно будет в новом году: ярким и успешным или серым и безжизненным.  

Познакомьтесь с нашей методикой на пробном уроке по скайпу >>>

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки